Домой Разное Школа вебмастеров Яндекс

Школа вебмастеров Яндекс

2106
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 сентября 2015 года, компания Яндекс запустила проект, под названием «Школа вебмастеров». Занятия проводятся в московском офисе Яндекс и онлайн для всех желающих, совершенно бесплатно, посетить их может любой* желающий, пройдя процедуру регистрации.

 

Если говорить о самой школе, то я даже могу сказать, что это почти институт. Вот программа по которой планируется обучать новичков или не совсем, ссылка.

 

Почему институт? Если Вы когда-то интересовались вопросом о самостоятельном создании сайта, разработке или чем-то еще. То с полной уверенностью могу сказать, что по настоящему нужной, интересной и самое главное актуальной информации Вы не нашли. Если Вы пытались найти информацию о продвижении сайтов, то чёткого внятного ответа тоже вряд ли увидели. В интернете и в оффлайне постоянно проводятся семинары, тренинги, которые по сути не могут рассказать о всех тонкостях разработки сайта или его продвижении, так как время всегда ограничено, а за 3 или даже 4 часа о всех вопросах не расскажешь.

 

Вот и в этот раз Яндекс решил выделиться. Для начала они хотят рассказать, как правильно создать хороший структурированный сайт с отличным Usability и контентом. А затем, как правильно предоставлять его поисковой системе. Будет рассказываться об основных принципах ранжирования, индексирования. Будет рассказываться о плохих методах продвижения о правильном выборе стратегии продвижения и т.д.

 

Скажите, кто еще кроме Яндекс сможет рассказать о некоторых своих секретах и тонкостях при создании и продвижении проектов.

535a22016a3df

Яндекс очень хитрые и школа эта открылась не просто так, тем более, что она совершенно бесплатна. Как сказал Александр Садовский руководитель поисковых сервисов Яндекс – Яндекс, стремится сделать поиск, как можно качественней, но чтобы сделать его качественным, нужно чтобы и сами сайты были качественными. А какой сайт создаст вебмастер, не имея качественных практических знаний. То есть Яндекс по сути инвестирует (обучает) в свою же собственную поисковую экосистему, давая возможность получить все необходимые знания, каждому заинтересованному вебмастеру.

 

Мы занимаемся созданием и продвижением сайтов уже более 7 лет, а некоторые из нашей команды 15. Посмотрев пока всего 2 лекции, с уверенностью можем сказать, что это того стоит.